Можно ли по закону, покупать участок 2,5 сотки земли,ИЖС в городе казани для постройки например бани
Здравствуйте, можно и одну сотку купить, если такой участок под ижс сформирован и стоит на кадастре. Однако, на участке ижс строительство не дома а бани будет противоречить град кодексу и потребуется разрешение на строительство бани. Но если вы в соответствии с нормами град регламентов вашей тер зоны построите дом, ну а потом баню, то на баню, как на вспомогательную постройку в отношении дома не требуется разрешение на строительство
Здравствуйте.
Купить можете, но построить вряд ли нужно смотреть региональное законодательство.
Нет, на кадастровый учет ставят участки не менее 4 соток.