Перерасчет пенсии по Российскому законодательству?

Владимир

Добрый день.
Обращается к Вам пенсионер из города Мариуполя Донецкой Народной Республики.
На пенсию вышел по возрасту с 26.11.2006 г. в возрасте 55 лет (льготный возраст для выхода на пенсию за работу в районе Крайнего Севера свыше 15 лет). Пенсия была оформлена согласно законодательству Украины и выплачивалась по месту постоянного проживания в городе Мариуполе, Донецкая область, Украина.
В настоящее время я являюсь получателем пенсии, начисленной мне согласно законодательству Донецкой Народной Республики.
Как гражданин Российской Федерации в ближайшее время я намерен подать заявление и документы в Социальный Фонд России для перерасчета мне пенсии и начисления ее согласно законодательству Российской Федерации. При этом, прошу учесть, что ранее я проживал и работал более 18-ти лет на территории Российской Федерации, в том числе 15 лет и 9 месяцев в районе Крайнего Севера в пос. Тикси, Булунского района ЯАССР (впоследствии переименованной в Республику Саха (Якутия). На предприятии в данном районе Крайнего Севера я работал по срочному трудовому договору, который перезаключался через каждые 3 года.
На основании представленных мною вариантов расчета коэффициента среднемесячной заработной платы и трудового (страхового стажа) могли бы Вы оказать мне помощь и оказать следующие услуги:
1. Дать рекомендации какой период работы (страхового стажа) 60 месяцев подряд мне необходимо выбрать для начисления более высокого размера пенсии?
2. Подготовить и направить мне примерный расчет ожидаемого размера пенсии по законодательству Российской Федерации?
Разумеется, что при расчете ожидаемого размера пенсии кроме моей зарплаты за 60 месяцев подряд выбранного периода и продолжительности страхового стажа необходимо учесть причитающиеся мне льготы для работавших в районах Крайнего Севера, надбавки за звание «Ветеран» труда и награду медалью Российской Федерации «300 лет Российскому Флоту), а также другие соответствующие надбавки, включая индексацию.

В случае возможности оказать мне вышеупомянутые услуги, прошу сообщить стоимость Ваших услуг для производства оплаты, а также срок исполнения Вами данных услуг.
С уважением
Осипов Владимир Александрович
г. Мариуполь, ДНР, Россия
проспект Ленина 24, кв 91
30.10.2023 г.
Контактные детали:
e-mail: tcbmar@rambler.ru
Tel: +7 949 646 57 86

Маренчук Мария Владимировна
Отвечает адвокат

Добрый день. Да, можем оказать вам такие услуги. Для уточнения стоимости пишите в личные сообщения.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос