Брак?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли заключить брак.. Без уведомления полиции если 1 человек в розыске?????????????????????????????????

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! ЗАГС отдельная структура от позиции. При регистрации брака уведомлять полицию не предусмотрено законом. Так же как и адвокат может общаться с разыскиваемым человеком сохраняя адвокатскую тайну.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Спасибо. В при смене паспорта смогут задержать?
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

За что? Вы ничего противоправного не совершили. В случае временного задержания сошлитесь на Конституции РФ о том, что вы отказываетесь давать показания против себя или своих близких людей.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При замене паспорта обязательно. Паспорт выдаётся через МВД. Регистрация брака при нахождении человека в федеральном розыске достаточно рисковая процедура

Гость
Не в федеральном.. Местном(городском) розыске. Находится мой брат, через неделю у него свадьба.. Боюсь что не дадут расписаться
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Можно.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич