Может ли управляющая компания взыскать задолженность за коммунальную услугу, если человеку ни разу не присылали квитанцию об оплате на твёрдые коммунальные отходы за период с 01.10.22 г по настоящее время и при том, что человек не пользовался этими услугами, так как ящик для мусора находится на расстоянии 800 метров от дома. а я пенсионерка 70 лет. У меня болит спина и ноги. Я живу в деревне Безодное Ливенского района Орловско обл. На моем участке есть яма для отходов и бочка металлическая для утилизации бумаги и картона. Продукты мне привозит муж 1 раз в 3 месяца, так как он работает в Москве вахтовым методом охранником.
Здравствуйте.
Взыскать может. Вы вправе оспаривать требования, просить уменьшить суммы неустойки, доказывать те обстоятельства, которые вы здесь указали.
Добрый день, вам необходимо направить заявление в УК на перерасчет задолженности, после при выявлении некорректности обращаться в суд.
Здравствуйте. Может взыскать, но не более 3-х лет.