Здравствуйте я гражданин Украины, который нелегально проживает на территории РФ с 2019г. Куда мне необходимо обратиться и что мне грозит?
27 августа 2022 Президент РФ Владимир Путин подписал Указ № 585, согласно которому граждане Украины, ДНР, ЛНР могут пребывать на территории РФ без ограничения срока, а также работать без оформления патента независимо от цели въезда. Для этого необходимо пройти медицинское освидетельствование дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.Пройти указанные процедуры необходимо в течение 90 дней с даты въезда, после чего можно многократно продлевать миграционный учёт без необходимости выезда за пределы России.Тем, кто въехал до 27 августа 2022 и
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции МВД России по месту Вашего пребывания. Может грозить привлечение к административной ответственности согласно норм действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Привлечения административной ответственности, мне грозит штраф? Так как депортация в любом виде в страну где идут боевые действия по законодательству РФ невозможны. Если штраф то в какую сумму, и смогу ли я сделать новую миграционную карту и далее подать заявление на временное убежище?
В управлении полиции есть ФМС. Там все расскажут. Штраф от 2тыс. до 5тыс.