Здравствуйте.
Я подала на банкротство.
Я не работала. Сейчас устраиваюсь на работу и оклад будет 50-60тыс.
Юристы говорят теперь банкротство не сделать, а только рефенансирование.
Можно ли попросить бухгалтерию, что бы оформили меня на ставку, а премия была неоффициальна?
Здравствуйте!. Если вы уже подали на банкротство, но сейчас устроились на работу с зарплатой 50-60 тысяч рублей, это может повлиять на процесс банкротства.
Во-первых, если ваша зарплата выше установленного порога, то вы можете быть не признаны банкротом и вам может быть предложен рефинансирование долга. Во-вторых, если вы скрывали свой доход или знали, что ваш доход увеличится в ближайшее время, это может быть рассмотрено как обман суда, кредиторов с целью уменьшения конкурсной массы.
Важно отметить, что банкротство - это серьезный юридический процесс, который может иметь долгосрочные последствия для вашей кредитной истории и финансового будущего. Поэтому рекомендуется тщательно изучить все аспекты процесса и получить подробную консультацию перед принятием решения.
Тут нужно более детально разбираться в вашей ситуации. В частности, нужно смотреть какой размер вашего долга, есть у вас иждивенцы, нужно ли вам дополнительно исключать денежные средства из конкурсной массы, например на найм жилья. Только после этого можно что-то сказать по вашей ситуации.
Анна, интересный у Вас вопрос, а мы то откуда можем знать можно у Вас в организации такое просить или нет...
Если пойдёт на это руководство, так делайте.
Для начала скажите, какая у Вас сумма долга, чтобы понимать по какому принципу Вы будете банкротиться.
здравствуйте.
Я не написала, что устраиваюсь в поликлинику. Не знаю можно ли просить бухгалтерию о неофициальной премии. Знаю, что в гос учреждениях на это не идут.
Долг у меня - 700 тысяч
Просить можно, но уверен, что они на это не пойду. Банкротьтесь сначала, через МФЦ, а потом уже устраивайтесь.
С 03.10.2023 года расширились границы банкротства через МФЦ от 25 000 до 1 000 000 Вы как раз в нужной долговой категории.
Здравствуйте.
Бюджетные учреждения не пойдёт на нарушение закона по выплате премии не официально. Работодатель не будет на себя вешать проблемы из-за вас. Банкротство может быть. Написали, что уже подали, но не написали как через МФЦ или суд и как давно.
здравствуйте. Через мфц - до 500т, а у меня 700т.
через группу финансист в спб - они занимаются банкротством
Сейчас ещё не работаю, но с 1.11 - буду
финансист тянет с подачей в суд