Здравствуйте. Скажите пожалуйста после того как остановили не трезвого за рулём и выписали протокол. ВУ сдаётся в течении трёх дней после суда или после того как дали протокол?

Произошла ситуация. В которой молодому человеку выписали протокол об административном правонарушении. Нахолился в общественном месте(в подьезде) в пьяном виде. Был осужден и вышел по удо. По постастановлению суда он должен находиться дома с 22 до 6 утра. Но как раз так и нарушил. Вышел из дома и был нетрезв. Данный протокол попадет В уинн где он отмечается или нет?
Князев Алексей Анатольевич
Перцев Сергей Викторович
Перешла дорогу в неположеном месте с малолетним ребенком,выписали протокол по ч.1 ст.535,что ждать дальше,прийдут в дом с проверкой или поставят на учет?
Дивлекеев Никита Сергеевич
Здравствуйте, Александра.
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Дело скорее всего передали в суд, вас вызовут повесткой
Мингазов Юрий Саитгареевич
Оплатите штраф и фсе. А может вообще пальчиком погрозят-предупреждение.
Часть 1 ст. 5.35 КоАП РФ предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
В полицейском участке выписали протокол в котором выставили штраф 2000 руб. за просроченный паспорт по статье 19.15 КоАП. Вопрос: во время составления протокола я сослался на то, что согласно 3.4 и 4.1.1 КоАП данный штраф подлежит замене на предупреждение. В требовании мне отказали. Оцените правомерность действия полицейских.
Рябов Сергей Иванович
Если Вы сможете предоставить веские доказательства невозможности действий по замене документа, то суд может штраф отменить и вынести Вам предупреждение
Добрый день!
При курении возле метро выписали протокол на основании ст. 6.24 КоАП, сказали, что дело передадут в суд, на рассмотрение приходить не нужно, потом штраф появится на госуслугах. Но дела 6.24 суд не рассматривет ведь, то есть дело рассмотрит полиция? Прошло 2 недели с момента составления протокола, штрафа нет, уведомления никакого нет. Протокол, к сожалению, потерян. Скоро уезжаю за границу, боюсь, что штраф станет помехой, да и хочется просто оплатит уже и не переживать. Как быть в данной ситуации, куда обратиться для получения информации?
Усольцев Виктор Николаевич
Посетите отделение полиции, где был составлен протокол, и запросите информацию о статусе дела. Возможно, они смогут восстановить данные и сообщить, было ли принято решение о штрафе.
Полицейские выписали протокол за жаркую шашлыков на берегу карьера, как оказалось был особый режим пожарной опасности, протокол составили по статье 8.32 ч2.1
Спустя два месяца позвонили из пожарной инспекции и вызвали на решение дела, хоть и полицейский тогда заявлял что ничего не будет
Как быть? Штраф в размере 20-40000. Понимаю конечно что был нарешен закон, но я же ничего не спалила, лес остался целый
Бирючев Александр Николаевич
Добрый день! На стадии рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности, учитывая, что решение будет приниматься органами пожарного надзора, а не судом, вряд ли получится избежать вынесения постановления о наложении штрафа. Но такое постановление можно обжаловать в судебном порядке. На этом этапе все может быть. Постановление можно отменить, если были допущены процессуальные нарушения. Например, если Вас уведомили о предстоящем рассмотрении дела только звонком по телефону, это незаконно. Вот такого рода нарушения процесса могут помочь отменить постановление в суде. Также можно будет просить суд применить ст. 2.9. КоАП - малозначительность нарушения. В этом случае суд ограничивается устным замечанием, а штраф отменяет. Будет суду применять ст. 2.9. КоАП или нет - это сугубо судейское усмотрение. До кучи можно представить суду документы, подтверждающие, что сумма штрафа в размере 20 000 руб. с учетом Вашего положения для Вас будет являться значительной. В случае если решите обжаловать постановление и понимаете, что Вас почтой не уведомляли пожарники о времени рассмотрения дела, стоит подумать о том, надо ли ходить на рассмотрение дела к пожарникам. В общем как в любом спорном деле всегда много нюансов с учетом всех фактических обстоятельств.
Каравайцева Елена Александровна
Именно поэтому будет штраф. Ущерб не придется возмещать ввиду отсутствия такового.
Как можно выиграть дело лишение прав? Сидел просто в заведенной машине не куда не ехав , приехали сотрудники дпс и выписали протокол что я был за рулем пьяный
Юрчак Владимир Викторович
Здравствуйте, Андрей.
Соберите для суда все имеющиеся доказательства: найдите свидетелей, сохраните записи с видеорегистратора (если есть)
Байдак Зоя Михайловна
Доказать отсутствие вины не удастся.
Здравствуйте!Я студент,сегодня произошла неприятная ситуация. Приложил социальную карту к валидатору,проезд оплатил.Подошел контроллер,попросил показать соц.карту,я отдал ему.Он проверил валидацию.Попросил студенческий билет.Оригинала у меня не было с собой,я показывал личный кабинет и справку с места обучения в электронном виде с цифровой подписью Контроллер сказал что это не является документом подтверждающим льготы,попросил паспорт.Документы я отказался давать до приезда полиции. Приехал наряд,им уже показал документы(причем на госуслугах в электронном виде),в итоге выписали протокол об административном нарушении,в котором я указал что со штрафом не согласен.Что делать в данной ситуации?Есть ли шансы оспорить штраф?
Носиков Андрей Александрович
Здравствуйте. Если электронные документы подтверждают льготу — оспорите протокол. Ссылайтесь на ст. 5.61 КоАП РФ (порядок разбирательства) и ст. 8.2, 8.3 Закона об электронных документах/ФЗ‑152 при необходимости; приложите распечатки/скриншоты с подтверждённой подписью и запрос в транспортную компанию. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм
Доброго времени суток. Договорились с другом о покупке его авто. Оформили страховку, договор купли продажи пока не оформили. Через 2 недели остановили сотрудники ГИБДД, оказалось, машина вовсе не стоит на учёте, на ней установлены номера от прежнего владельца. Выписали протокол по статье 12.2 ч. 4. Как в суде доказать, что заведомо я не знал об установке на тс таких номеров. Поможет ли присутствие в суде официального владельца машины и его показания о том, что он передал мне в управление автомобиль с подложными номерами, и что я не мог знать и проверить подложность номеров?
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Во-первых, Вы должны были проверить документы на автомобиль ПТС и СТС, как перед сделкой, так и садясь за руль автомобиля. Из Вашего вопроса не ясно: так автомобиль вообще не стоит на учёте, или он стоит на учёте на прежнего владельца (который был до Вашего друга?). Это же принципиально разные вещи. Если он зарегистрирован на том человеке - то не о какой заведомой подложности речи быть не может. Если же автомобиль вообще не стоит на учёте, а номера - это дубликат номеров другого авто, либо не выданные то да, это заведомая подложность.
Добрый день, я гражданин РБ, в данный момент нахожусь в Тюмени, был зарегистрирован на 3 месяца, но просрочил регистрацию на месяц, объехал весь город, не знаю куда идти для получения штрафа, все отправляют к участковому по месту временной регистрации, он так же не знает что делать и какой протокол писать,
Куда мне обратиться чтобы мне выписали протокол за нарушение регистрации и выписали штраф
Колоколов Евгений Константинович
Здравствуйте. За просрочку мигучёта штраф оформляет отдел по вопросам миграции МВД (ОВМ), а не участковый. Идите в ОВМ по району, где вы фактически живёте или где была регистрация, с паспортом, миграционной картой и документами на жильё. Там составят протокол и дадут реквизиты для оплаты. Можно также записаться через Госуслуги/по телефону МВД. Не затягивайте: просрочка увеличивает риск запрета въезда.
Знаю что за это будет спецприемник 10-15 суток, как избежать?
Здравствуйте ️
Остановили дпс! ВОдительского удостоверения нету у меня, отказался от мед экспертизы! Машину увезли на штраф стоянку! Выписали протоколы и отпустили, ждут в гаи ! Знаю что за это будет спецприемник 10-15 суток, как избежать ? Что сделать ?
Ильин Геннадий Юрьевич
Пришёл штраф по камере за сплошную линию в размере 5000 тысяч рублей после этого случая через какое-то время остановили гаишники из-за сплошной и выписали протокол сказали что через суд будут решать либо лишение либо штраф по камере будет ли считаться как повтор или нет помогите понять лишат ли меня прав или просто выпишут штраф
Пилипенко Максим Алексеевич
Здравствуйте! Проехал под кирпич на дороге без знаков одностороннего движения и запрета поворота на нее со стороны ул. Планерная.Частично с каждого края движение точно 2х стороннее. Не доехав до конца стал разворачиваться и заметил что сзади уже ждал наряд Дпс.
Выписали протокол об адм. нарушении ч. 3 ст12.16.
Завтра рассматривать в Гибдд будут.
Как минимизировать шанс лишится прав? Проезжаю за несколько лет на кирпич впервые, штрафы почти все оплачивал со скидкой. Мой Кбм 0.68
Ковалев Павел Александрович
Надо вывести на штраф. Для этого необходимо подать ходатайство. Подумать об имеющихся смягчающих обстоятельствах.
В принципе, шансы очень хорошие на штраф, если вы не злостный нарушитель.
По малозначительности не прекратят, так как это у нас на практике какая-то мистическая статья...мы о ней слышали и знаем о ней, но не видели, чтобы её применяли. ))))
Ивенко Дмитрий Николаевич
Заявляйте ходатайство о применении ст. 2.9 КоАП РФ.
Я поехала ночью в магазин и меня остановили.до этого я выпила Балтику ноль.мне сказали да с трубочку Я отказалась гаишник начал орать сказал "что от тебя сильно пасёт перегаром и сказал Надо ехать в наркологичку." я испугалась и отказалась от поездки в наркологичку, мне выписали протокол. есть ли шанс доказать мою невиновность в суде.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Есть один вариант решения вашей ситуации, напишите мне в Ватсапп.
14.02.22 пересек сплошную линию, приглашали в суд, выписали штраф, погасил 15.03.22.
В Этом году пересек сплошную линию 04.04.23, так же выписали протокол и пригласили в суд 15.05.23. Могу ли меня лишить прав?
Квачев Владимир Владимирович
Конечно могут лишить прав в общем порядке, санкция статьи позволяет, но повторности после эпизода 14.02.22 не будет
Коршунов Александр Геннадьевич
Могут, но если признаете вину и раскаетесь - нет основания для не применения более мягкой меры, т.е.штрафа.
Признака повторности нет, т.к.год с уплаты штрафа истёк. Часть 4.
Вчера остановили сотрудники ДПС, и выписали протокол о выезде на встречную полосу, вину не отрицаю, был поворот налево, я немного раньше поворота, совершил поворот через встречу во двор, каковы шансы в суде, что отнимут права? Права получил недавно. Если были штрафы за скорость и они оплачены, может ли это ещё как-то ухудшить ситуацию в суде? И что будет лучше сказать, чтобы получить не лишение, а штраф?
Рябов Сергей Иванович
Способ только один - доказать что Вы не могли совершить маневр из иного положения в связи с малым радиусом поворота и вынуждены были чтобы вписаться в поворот начать его со сплошной, при этом Вы никому не создавали препятствие в движении
Тарасов Владимир Сергеевич
В вашем случае можно оспорить данное правонарушение в суде. Более подробная консультация по ватсап.

Административное право
Осмотр смартфона полицией: когда можно отказать
Адвокат
5 апреля 2026
Административное право
Новые правила административной ответственности для иностранных военнослужащих
Юрист
24 марта 2026
Административное право
Привлечение к административной ответственности за оскорбление: как защитить честь и достоинство
Юрист
22 марта 2026
Административное право
Что делать студенту, если выписали штраф за безбилетный проезд по социальной карте
Юрист
Стаж нет данных
22 марта 2026
Административное право
Верховный Суд России защитил права потребителей на возврат средств за несостоявшийся тур
Адвокат
20 марта 2026
Административное право
Риелторы, с 1 апреля вас начнут проверять: новые требования Росфинмониторинга
Юрист
19 марта 2026