Нужно ли заново проходить обучение?

Светлана

Здравствуйте! В мае 2013 закончила обучаться в автошколе,пдд сдала с первого раза,автодром завалила,потом не было времени пересдавать (ребенку не было и года)! На руках имеется свидетельство,заявление где указано какие документы прилагаю,в этом же заявлении служебные отметки ГИБДД ОБ ОСУЩЕСТВЛЕННЫХПРОВЕРКАХ,с печатями инспекторов и подписями,а также медсправка(понятно,что уже не действует)! Школа закрылась в августе 2013,не заставят ли меня заново проходить обучение?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Для того, чтобы избежать вопросов о происхождении повторного обучения запаситесь документами, подтверждающими, что на момент окончания обучения автошкола работала. При их наличии повторно проходить обучение не надо.

Светлана
Доброе утро! Спасибо за ответ! Документы наврят ли где-то найду, но город у нас маленький и в МРЭО в курсе, что она работала. И инспектор до сих пор там работает, чья подпись и печать стоит в документах.Возможно ли при таком раскладе быть проблемы?
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Маловероятно, в рэо должны быть сведения о том, что вы учились, а также сведения, что вы сдавали экзамен. Прошло много времени, но все документы должны сохраниться

Светлана

Эдуард Васильевич, еще вот что хотела уточнить…. В интернете есть информация, что свидетельство об окончании автошколы является бессрочным, но только если оно получено, начиная с 2014 года! А у меня 2013 -ым годом, то есть как написано недействительно будет, так ли это?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

В законодательстве такого положения нет. Смело подавайте документы, но если у вас будут требовать пройти повторное обучение просите, что бы оно было изложено в письменной форме. Отказ в допуске можно обжаловать в судебном порядке. В данном случае необходимо решать неприятности по мере их поступления.

если довольны полученной консультацией можете оставить ваш отзыв, буду признателен

Светлана

Спасибо большое! Хорошего Вам дня!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос