Снять арест с карт?

Арестовали карты так как являюсь должником по кредитным обязательствам, так же имею исполнительный лист по алиментам на 33%+мрот и судебный приказ на 25% так же по алиментам. Официально не работаю, алименты - оплачиваю. Могу ли я отменить ИП по кредитным обязательствам или хотя бы снять арест с карт

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Обратитесь в ФССП. Но скорее всего не получится снять арест, поскольку имеются долги. Однако средства сверх арестованной суммы доступны к использованию без ограничений.

Исполнительные производства отменить нельзя, необходимо отменить решения, на основании которых ИП (по кредитам) было возбуждено.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

ИП по кредитам не отменяется, можно отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено данное исполнительное производство

Рахматуллин Ильшат Ильгизович
Отвечает юрист

Если судебный приказ и вы о судебном заседании не извещались, то можно. Если Решение суда, нужно изучить дело

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Можете когда закроете долги

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.