Наследство?

Карабедова

Отец умер . В период болезни переписал имущество на жену . Я дочь . Могу ли претендовать на имущество

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат
Наследники впраае оспорить сделку наследодателя в пределах сроков исковой давности. Но простое желание наследника обогатиться не достаточно для того, чтобы оспорить слелку. У нас по закону предусмотрена свобода договора. Сама по себе болезнь не предусмотрена как основание для признания сделки недействительной. Поскольку отец небыл признан недееспособным, оспорить слелку по причине болезни в момент её совершения можно только при наличии экспертизы(в данном случае посмертной) о невменяемости. Для оспаривания сделки по иным основаниям, нужно знать детали самой сделки.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно разбираться в фактических обстоятельствах, связанных с болезнью, лечением, влиянием заболевания на волю вашего отца, мог ли ваш папа понимать значение своих действий при подписании завещания. Наследственные и иные имущественные дела решаются в индивидуальном порядке и на платной основе, если вы действительно хотите получить подробную объективную консультацию и далее работу по делу по объективным ценам, а не бесплатно ни о чем и далее по конским ценам за пустые бумаги, то звоните 89087389208
Ким Галина
Отвечает юрист
Все зависит от конкретных обстоятельств, предшествующих передачи имущества на жену. Просто так только лишь пойти в суд по праву 1 очереди, вы в легкую все проиграете. Нужна детальная консультация с алгоритмом действий 8960-163-72-68.
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Отвечает юрист
Вы являетесь наследником первой очереди.Завещание вы праве оспорить в судебном порядке.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос