Здравствуйте! Моя жена работает в магазине канцтоваров. Из-за нехватки персонала у неё уже идёт 8-й рабочий день подряд. Как ей всё таки взять выходной. При норме её графика 4/2 рабочий день составляет 10 часов
Только договариваться с работодателем, либо конфликт и увольнение.
Юридически это не законно, но если некем заменить, то просить двойную оплату за переработкку.
Здравствуйте, работник имеет право на отгул.Нужно написать заявление о предоставлении отгула за переработку сверх положенного времени.
Т.е если она напишет заявление, работодатель ей не откажет?
Если есть производственная необходимость, то Работодатель обязан компенсировать переработку в двойном размере за работу в выходные дни.
Обратитесь в трудовую инспекцию. Работодателя образумят