Нужно подать на развод через суд, бывший муж сидит в сизо (приговора нет пока), его регистрация в Казани,сидит во Владимире,я-истец в Москве. Куда подавать заявление?
Торопиться не надо, будет приговор сосроком наказания более 3-х лет лишения свободы, тогда с приговором в ЗАГС, там и разведут.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим;признан судом недееспособным;осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
Подавать заявление о расторжении брака в Судебный участок мирового судьи г. Москвы. Территориальную подсудность Мирового судьи, адрес, можете найти в соответствующем законе г. Москвы по адресу своей регистрации по месту жительства. При этом Вам необходимо соблюсти требования действующего законодательства, предъявляемые к подаче искового заявления.
Здравствуйте. По месту жительства ответчика. Если и есть несовершеннолетний ребёнок, зарегистрированный с вами, можно в Москве подать вместе с алиментами.
Добрый день!!! Подается исковое заявление в мировой суд по вашей регистрации согласно ст. 28, 29 ГПК РФ. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Подавайте мировому судье по последнему известному месту жительства или по вашему месту жительства с указанием, где находится сейчас.
Здравствуйте, обращайтесь, с удовольствием помогу.