Контракт?

Здравствуйте, требуется военный юрист который поможет разорвать контракт с военной частью

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

В Указе Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 прописана возможность увольнения по собственному желанию военнослужащего по контракту до истечения его срока для рядового и командного состава.

Вместе с тем основания для расторжения контракта военнослужащего в период мобилизации перечислены в Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 \\\\\\"Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации\\\\\\"

С контрактами добровольцев иная ситуация. При этом нужно отличать гражданина, подписавшего добровольно контракт с Минобороной и добровольца, который подписал контракт с военизированным добровольческим объединениям. Граждане, подписавшие контракты с Минобороны, с точки зрения законодательства являются \\\\\\"контрактниками\\\\\\", т.е. военнослужащими, подписавшими контракт о прохождении военной службы, при этом срок контракта и мотивы его заключения не имеют значения. Добровольце же это те, кто заключал контракт не с Минобороны, а с военизированными добровольческими объединениями. На них требование Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 об продлении контрактов не распространяется, а значит они могут досрочно и расторгнуть или не продлевать.

Пишите на Ватсап разберёмся.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вам сейчас наобещают кучу дров....

Статья 51. Основания увольнения с военной службыКонсультантПлюс: примечание.Ст. 51 (в ред. ФЗ от 14.07.2022 N 315-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе, за исключением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, указанного в пункте 2.1 статьи 36 настоящего Федерального закона, изъявившего желание продолжить военную службу на воинской должности, которая может замещаться указанным военнослужащим;(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 315-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмот

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Напишите мне личным сообщением в ватсап. По таким вопросам лучше общаться конфиденциально

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Музыря Денис Владимирович
Отвечает адвокат
https: //advokatvrn36.ru/advokat-po-voennym-delam-v-voronezhe Фото контракта пришлите для его анализа. И фото военного билета.
Готов обсудить условия соглашения на защиту по WhatsApp, пишите, звоните. Более подробную информацию обо мне Вы найдете на моем сайте: https://advokatvrn36.ru Стаж защиты 25 лет.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый день. Напишите мне в WhatsApp. Изучу вашу ситуацию. Обращаю внимание, услуга будет платной
Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Были бы основания разорвать можно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"