Оплатила услуги юриста за ведение дела в суде первой инстанции, в роли ответчика. Суд выиграли. Истец решил обжаловать. Снова оплатила юристу за ведение дела во второй инстанции. Позже истец жалобу отозвал, суда не было. В праве ли я затребовать вторую оплату у юриста?
Здравствуйте.
Вы платили за работу юристу, который её выполнил, а не за возможные действия вашего оппонента в судебном споре.
Согласна с коллегами, юрист вам всё выполнил, выполнил грамотно, вы же хотите получить денежные средства за то, что он сделал.
Следующий раз, возникнет спор вряд ли он Вас будет защищать.
Не мелочитесь, это не красиво Вы наняли, человека он готовил тактику отстаивания Вашей позиции во второй инстанции.
Да и вообще что Вы паритесь судебные расходы можно и даже нужно взыскать с противоположной стороны, если Вы не знаете как пишите на Ватсап поможем.
Лучше бы задумались о взыскании судебных расходов, Вам юрист ничего не должен.
Истец отозвал жалобу, потому что юрист действовал грамотно.
Только в части не оказанной услуги.