Как быть?

Гость

Здравствуйте, я плачу алименты с двух доходов один доход это моя группа инвалидности а второй это с работы я хочу уволиться, и не будут ли еще с меня алименты дребовать

Козиков Александр Сергеевич
Отвечает адвокат

Алименты Вы платите со всех доходов, он у вас по сути один, просто основания получения разные. Алименты платят из расчёта дохода гражданина. Есть доход с него считают проценты, если не фиксированные алименты, если же дохода нет, то будут считать по прожиточному минимуму на ребёнка в региона. Например, ваш доход в месяц 100.000, то с этого 25 проц. (Смотря что установлено по суду конечно, процент какой или какая фиксированная сумма) значит 25.000 в месяц, а вот если дохода официального нет, то считать будут по региону на ребёнка, а он например 30.000, то каждый месяц Вы должны столько. Не будете платить, 3 месяца, административка, а потом и уголовка.

Назаренко Михаил Викторович
Отвечает юрист

информация и группе инвалидности, в каком виде производится взыскание: твердая сумма или процент от дохода, а также статья увольнения будут иметь существенное значение. смогу подобрать правильный вариант после ознакомления с конкретными обстоятельствами.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, все зависит от того в какой форме с вас взыскиваю алименты.

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Алименты будут удерживать только из пенсии по инвалидности
Гость
Ну они из пенсии не выходит прожиточный минимум там алименты вычетаються из пенсии 5000р и я боюсь что если я уволюсь чтоб не просили пристава меня еще платить, это точная информация что из пенсии будут вычитать и ничего никто не будет просить????
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Алименты взыскиваются из всех видов доходов

Гость

Дак это понять, я задавал вопрос о том что у меня есть группа инвалидности, с нее тоже вычитают и я хочу уволиться с работы и не будут ли еще приставы просить чтоб я платил еще

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Смотря сколько процентов с Вас высчитывают. Вам нужно у пристава спросить. Это его прямые функции

Гость

Вычитают 25 процентов с меня

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Уволитесь, будут только с пенсии удерживать

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос