Здравствуйте, Имеется задолженность более 3 лет к УК, которая на текущий момент признана банкротом и ликвидирована. Так же имеются пенни за этот же долг, так же более 3 лет. Стоит ли оплачивать долг и пенни в этом случае, либо есть возможность списания? Куда обратиться, если есть возможность списания?
Здравствуйте! Если будет вынесен судебный приказ за период, который превышает 3 года, то мировому судье подаёте заявление об отмене судебного приказа. Образец находится в моем профиле. А в дальнейшем нужно смотреть правоспособность юридического лица. Если нет правопреемства, то возможность освобождения от долгов имеется, но это требует изучения выписки из ЕГРЮЛ на сайте ФНС России. Хорошим тоном будет позитивный отзыв в моем профиле.
Здравствуйте.
Доджитесь иска от взыскателя с требованием о взыскании долга. Вы вправе подать возражения, в которых опровергнуть сумму заявленных требований, применить срок исковой давности.
Возможности списать нет, есть срок исковой давности и отсутствие у Вас достаточного багажа юридических знаний, что повлечёт за собой определённые финансовые последствия.
Нужно оплачивать долг и текущие платежи, в платежном документе указавыйте периоды за который производится оплата.
Взыскать с вам могут через суд, только за последние 3 года. Сами вы списать долг не можете.