Завели уголовное дело по статье 159 ч. сумма ущерба 11000 руб. Какие последствия. Какой алгоритм действий.
Здравствуйте! Алгоритм действий составляется из анализа всех обстоятельств дела. Также надо знать само существо дела и суть обвинения. Адвокат вам может быть назначен следователем. В э любом случае адвокат вам не помешает. Дело может быть прекращено, но это зависит от линии защиты, от ваших показаний и многое другое. Желаю вам успехов!
Это книгу открывают, закрывают, уголовные дела возбуждают и прекращают.
По описанию, судья будет " закрывать дело ", с обвинительным приговором.
- Обратится к адвокату.