ЗДРАВСТВУЙТЕ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО КАК МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ 3-Х НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ .ОДНОМУ ИЗ КОТОРЫХ 2 ГОДА,ГИБКИЙ ИЛИ СКОЛЬЗЯЩИЙ ГРАФИК РАБОТЫ?ЗНАЮ ЧТО РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО ДО ИСПОЛНЕНИЯ 3-Х ЛЕТ МЛАДШЕГО РЕБЕНКА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИЛОЖИТЬ ГРАФИК МУЖА С РАБОТЫ(КОТОРЫЙ НЕ СОВПАДАЕТ С МОИМ ГРАФИКОМ).ОПИРАЯСЬ НА ТО,ЧТО МНЕ БЫЛО БЫ УДОБНО РАБОТАТЬ К ПРИМЕРУ В ТУКУЮ-ТО СМЕНУ(ОПРЕДЕЛЕННУЮ).ПОДСКАЖИТЕ.НА КАКУЮ СТАТЬЮ Я МОГУ ОПЕРЕТЬСЯ,ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ К РАБОТАДАТЕЛЮ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.И КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?
Часть 1 ст. 102 ТК РФ устанавливает, что при работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание рабочей смены, общая продолжительность рабочего дня определяются по соглашению сторон трудового договора, что соответствует правилу ч. 1 ст. 100, согласно которому режим рабочего времени в определенных случаях может устанавливаться трудовым договором. Как следует из ч. 2 ст. 102 ТК, режим гибкого рабочего времени представляет собой особый случай режима работы с суммированным учетом рабочего времени (см. ст. 104 ТК РФ и комментарий к ней).
Доброй ночи, да можете. В заявлении не обязательно писать статью, главное приложите копии документов. Но если так сильно желаете, опирайтесь на ст. 102 ТКРФ
Не обязательно писать статью, приложите копии документов их Вам даже заверять не нужно и работодатель не найдёт оснований для отказа.