РАБОТА?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО КАК МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ 3-Х НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ .ОДНОМУ ИЗ КОТОРЫХ 2 ГОДА,ГИБКИЙ ИЛИ СКОЛЬЗЯЩИЙ ГРАФИК РАБОТЫ?ЗНАЮ ЧТО РАНЬШЕ МОЖНО БЫЛО ДО ИСПОЛНЕНИЯ 3-Х ЛЕТ МЛАДШЕГО РЕБЕНКА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИЛОЖИТЬ ГРАФИК МУЖА С РАБОТЫ(КОТОРЫЙ НЕ СОВПАДАЕТ С МОИМ ГРАФИКОМ).ОПИРАЯСЬ НА ТО,ЧТО МНЕ БЫЛО БЫ УДОБНО РАБОТАТЬ К ПРИМЕРУ В ТУКУЮ-ТО СМЕНУ(ОПРЕДЕЛЕННУЮ).ПОДСКАЖИТЕ.НА КАКУЮ СТАТЬЮ Я МОГУ ОПЕРЕТЬСЯ,ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ К РАБОТАДАТЕЛЮ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ.И КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Часть 1 ст. 102 ТК РФ устанавливает, что при работе в режиме гибкого рабочего времени начало, окончание рабочей смены, общая продолжительность рабочего дня определяются по соглашению сторон трудового договора, что соответствует правилу ч. 1 ст. 100, согласно которому режим рабочего времени в определенных случаях может устанавливаться трудовым договором. Как следует из ч. 2 ст. 102 ТК, режим гибкого рабочего времени представляет собой особый случай режима работы с суммированным учетом рабочего времени (см. ст. 104 ТК РФ и комментарий к ней).

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброй ночи, да можете. В заявлении не обязательно писать статью, главное приложите копии документов. Но если так сильно желаете, опирайтесь на ст. 102 ТКРФ

С уважением, Оксана Владимировна
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Не обязательно писать статью, приложите копии документов их Вам даже заверять не нужно и работодатель не найдёт оснований для отказа.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.