Раздел имущества?

Ольга Кудрявцева

Мой муж и трое детей получил квартиру по программе многодетных. Жена имеет ли какое нибудь право на эту квартиру?И она там не прописана.

Акопян Эдуард Михайлович
Отвечает юрист

Ольга, добрый день!

Если, недвижимое имущество покупалось в текущем браке с Вашим мужем, это Ваша общая совместная собственность 50/50, при этом не имеет значения на кого из супругов оно оформлено. (Ст.34 Семейного кодекса РФ)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, квартира получалась как на многодетных, включая супругов, детей. Прописка значения не имеет

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Риторический вопрос.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос