Здравствуйте, если я сделал водительские права поддельные, сделал фотографию и выслал их другу, а друг рассказал родителям, они сообщили в полицию, полиция права так и не нашла кроме фотографии в компьютере. Я признался что сделал их и сказал что сами права давно выбросил, была только фото. Ранее я не судим, работаю в такси, в собственности квартира, не нарик не алкаш на учетах не состою. Если я попрошу судебный штраф, его назначат ? Не дадут ли принудительные работы? Принудительные работы для более суровых тяжких преступлений, да ? Спасибо за ответ.
Правильнее было бы вообще все отрицать. Права никто не видел, в конце концом озвучите, что они нарисованы, вы их не распечатывали, а просто показали другу, что с помощью компьютера можно самим делать водительские удостоверения. Учитывая, что сотрудники полиции права не изымали, доказать факт их изготовления невозможно
Здравствуйте! Если у вас не было умысла использовать поддельные права и вы их не использовали, значит отсутствует состав преступления.
А то что фотография в компьютере есть это не будет влиять никак?
Фотография - это не прямое доказательство. Только на одной фотографии нельзя привлечь человека к ответственности. И коллеги вам дали хорошие советы.
Если дело не возбудили, пока вроде оснований нет, то Вам нужна консультация, что бы не наговорить чего нибудь лишнего.