У меня такой вопрос, у меня́ есть не оплаченные кредиты, я уже год их не плачу. Нахожусь за границей, у меня кончается загран паспорт, я подал заявление на изготовление загран паспорта, могут ли мне отказать в его изготовлении в связи с задолженностью?
Если у заявителя есть долг, ФССП может помешать получить загранпаспорт. Это связано с тем, что служба судебных приставов имеет доступ к базе данных Главного управления по вопросам миграции (ГУВМ), которое отвечает за выдачу паспортов. Если у заявителя есть задолженность, пристав может потребовать отклонить его заявление.На практике такой поворот событий считается более гуманным и менее финансово затратным для должника.
Российское консульство может отказать в выдаче загранпаспорта за пределами страны, если заявитель не предоставит достаточно документов, необходимых для подтверждения личности и гражданства Российской Федерации. Отказать также могут, если есть непогашенные долги перед государством или если заявителю запрещен выезд за границу по решению суда.
Здравствуйте.
Да, может + запрет на въезд в РФ.
Вы вправе отменить, обжаловать судебные акты, на основе которых были возбуждены ИП в ФССП. При отмене производства прекращаются, обременения, ограничения снимаются. Спор подлежит рассмотрению в исковом судопроизводстве.
Будет время всё оформить.
Обратитесь в консульский отдел посольства за получением паспорта. Проблем в получении документа быть не должно.