Положена ли пенсия?

(2 ответа)
Леорда Мария

Назначат ли мне пенсию, работаю в рентгеноперационной

Маренчук Мария Владимировна
Маренчук Мария Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый вечер. Сможете выйти на пенсию в возрасте 45 лет

Мария

Спасибо за ответ, наверное неправильно сформулировала вопрос, моей коллеге уже назначили, ей 43, имеется также северный стаж, приложила справку, спасибо за ответ

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. N 10, право на льготное пенсионное обеспечение имеют лица, занятые: раздел XIX — учреждения здравоохранения; 12300000-24577 Рентгенолаборанты, в том числе в рентгенооперационных, ангиографических и флюорографических кабинетах. Вам достаточно отработать 7.5 лет и сможете выйти на пенсию в 45 лет. Но работа только на полную ставку учитывается.

Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве