Здравствуйте. Была в медицинском центре, заплатила 500р за снятие послеоперационных швов. В этот же день мне позвонили и сказали, что я 800р должна была отдать за сам приём. При записи к врачу по телефону мне сказали, что за приём нужно будет платить, но видимо администратор что-то неправильно посчитал, а я не стала уточнять. Грозит ли мне административная ответственность? Как нужно поступить в такой ситуации?
Добрый день, административной ответственности не будет, но мед. центр может обратится в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга и неустойки либо процентов на сумму долга (зависит от того, что в договоре указанно). Однако вероятность, что из-за такой суммы они пойдут в суд – минимальная, бумага будет дороже.
Как вам поступить в данной ситуации? – Вернуться в мед. центр и оплатить долг за оказанные вам услуги.
В ваших действиях нет признаков административного правонарушения, если был договор оказания платных услуг, предусматривающий оплату за сам прием, вы должны его оплатить. В этом случае лечебное заведение в случае вашего отказа может обратиться в суд
Административная ответственность не грозит. Вы же не имели злого умысла. По закону Вы не обязаны возвращаться в поликлинику для оплаты долга, это ошибка администратора. По совести - вам решать.