Здравствуйте! В отношении меня возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 1 УК РФ в рамках частного обвинения. В моём распоряжении есть видеоматериал, при просмотре которого нет возможности однозначно утверждать был ли удар кулаком в области виска. Подскажите, пожалуйста, возможно ли провести какую-либо экспертизу, которая уберёт сомнения? Если да, то какую? Спасибо
Спасибо Вам!
В данной ситуации, если возбуждено уголовное дело по статье 115 часть 1 УК РФ в рамках частного обвинения, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированному адвокату или юристу. Он сможет предоставить вам консультацию и помощь в данном деле.
Что касается видеоматериала, то если вы не можете однозначно утверждать был ли удар кулаком в области виска, то важно не делать предположений и не выдвигать неподтвержденные факты. Вместо этого, рекомендуется обратиться к адвокату или юристу и обсудить с ними возможные варианты действий.
Была попытка удара, но я не попал. Экспертизой видео я хочу подтвердить свою позицию
Добрый день!
Вы можете заявить ходатайство о назначении судебной видео-технической экспертизы, обосновав необходимость её проведения. Целью экспертизы является покадровое исследование и вербальное описание событий, происходящих на видеозаписи, с ответами на поставленные вопросы. Видеозапись должна быть приобщена к делу в качестве доказательства.
Так как простых дел не бывает, то, желательно, чтобы Вы обратились к хорошему адвокату.