Можно ли сделать генеральную доверенность удалённо? Если я в другой стране, или можно ли чтоб сделал другой человек её от моего лица в России?
Здравствуйте.
Доверенности в консульстве заверяют. Приносите, присылаете готовую доверенность с необходимыми правами, полномочиями, атташе её заверяет, затем отправляете лицу, на имя которого она выдана.
Доверенность может быть вами выдана через нотариуса, но здесь нужно знать в какой вы стране фактически находитесь гражданином какой страны являетесь.
Если нужна подробная консультация, составление доверенности, обращайтесь. Услуги платные
Доверенность оформить можно на другого человека не только находясь с ним в одной стране, но и пребывая за границей. Это очень удобно, позволяет вести дела разного характера на расстоянии и при этом зарабатывать деньги. Для удачного исхода в решении любого вопроса, очень важно, чтобы данный документ был оформлен по всем стандартам.
Другой человек от вашего лица сделать доверенность не сможет. А если у этого человека уже есть доверенность от вас с правом передоверия полномочий, то это возможно.
Какая другая страна? Если Беларусь, то да, можно сделать доверенность удаленно.
Можно сделать и находясь за границей, но смотря что за доверенность, консульства не удостоверяют доверенности по некоторым сделкам, в последнее время.
Удаленно через консульство. От вашего имени нет не может доверенность сделать без вашего присутствия