На уроке одна девочка решила пошутить над моим сыном. Сказала, что мой сын ее и учителя фотографировал. После урода учитель данного предмета вызвал классного руководителя и завуча по воспитательной работе. Стали разбираться с детьми. У моего сына попросили телефон и стали просматривать, фото конечно не нашли. Имеют ли они такое право. Имеют ли они такое право в присутствии меня (если бы меня вызвали в школу). Или была нарушены права, тогда можно ссылку на статью. Чтобы я могла учителя с о статьей ознакомить, чтобы впредь такого не было.
Разбираться и просматривать телефон несовершеннолетнего ребёнка третьим лицам запрещено. В случае, если бы присутствовали то сотрудники должны были попросить разрешения на просмотр телефона, но вы могли отказаться и это было бы правомерно с вашей стороны. В вашей ситуации вы можете подать жалобу на имя директора школы и подать заявление в прокуратуру на проведение проверки в отношении данных сотрудников.
Здравствуйте.
Никаких нарушений здесь нет. Вы про обязанности не забыли или только права хотите знать?
Напишите жалобу в Министерство образования вашего региона
нет.