Если вдруг мне назначат принудительные работы, могу ли я проходить принудительные работы в сервисе заказов такси Максим водителем ? Разрешение на перевозку людей есть. Разрешат ли работать в такси если я там работаю ?, но трудового договора нету.
С 1 марта 2023 года нельзя привлекать к пассажирским перевозкам судимых по ряду статей
Президентом подписаны поправки к ТК РФ об ограничениях на управление транспортом для пассажирских перевозок для лиц с судимостью, а также водителей, преследуемых за некоторые преступления.
Так, нельзя будет нанять для управления такси сотрудника с судимостью:
- за убийство;
- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;
- грабеж или разбой;
- преступления против половой неприкосновенности;
- средней тяжести и более тяжкие преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности.
Так, что смотря какая у Вас статья...
Дополнительные комментарии на платной основе, через Ватсапп.
Здравствуйте! Если речь идёт именно о принудительных работах, то это наказание отбывается в специальных центрах и там у Вас не будет никакого выбора. Если же будет назначено наказание в виде обязательных работ, то вопрос отбывания наказания решает уголовно - исполнительная инспекция, если таксомоторная компания входит в перечень организаций где возможно прохождения обязательных работ, то тогда Вы можете просить направить Вас в эту организацию для отбывания этого наказания.
Там вообще некоторые категории судимых не допускают к работе в такси.