Можно ли оспорить иск от соцзащиты на возврат излишне уплаченного пособия по ЖКХ если я поменяла место регистрации и не уведомила их. Недвижимость на которую получала пособие также в моей собственности
Если вы переезжаете и выписываетесь, даже в пределах 1 го города, вы обязаны сообщить об этом в соцзащиту. Так как вы им об этом не сообщили, очевидно, что вы должны вернуть полученные средства. Если добровольно вы этого не сделаете, уполномоченные органы могут взыскивать их с вас в судебном порядке. Это регламентируется Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761.
Но дело в том что я не переезжала а только выписалась. Объект недвижимости за который я получала пособие в моей собственности ровно как и недвижимость куда перерегистрировать. За оба объекта выплачиваю коммунальные платежи ежемесячно
Евгений Владимирович Ва поможет
Вы можете обжаловать не иск, а решение суда.
Если сейчас ваше дело рассматривается в суде, то можете написать возражение на исковое заявление.
Такой иск можно оспорить, пишите на Ватсап выход есть.
Здравствуйте, написала в ватсап