Банкротство?

Здравствуйте уважаемые юристы! меня признали банкротом в этом году в феврале 2023 года на руках имеется определения суда. начала проверять кредитную историю у меня не списан долг деньги в руки и росденьги, выясняется что финансовая территория это деньги в руки а ультра деньги это росденьги. я пошла в деньги в руки узнать причину почему не списали долг мне, сказали передали долг в коллекторское агентство русинфо, я позвонила туда узнать причину, мне ответили вам перезвонит специалист. лучше бы не звонила, мне перезвонили стали грубить чтоб я вернула долг. в той и другой организации я брала займ в 2021 году, а 10 января 2022 года подала на банкротство. самое интересное эти организации до 19 сентября2023 были как я и подавала на банкроство. естественно они выставляли требования свои на банкротстве, зато 19 сентября 2023 мкк финансовая территоря стала мкк эксперт перспектива и с меня требуют вернуть деньги и росденьги тоже они сказали ваше списание нас не волнует и почему то бешенный долг 300000 рублей коллектор сказал, хотя ультра деньги ( росденьги) 31660 а Финансовая территория (с 19 сентября 2023 года она стала экспертперспектива 33600, откуда требуют 300000 неизвестно! как быть мне в этой ситуации.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Не обращайте на это внимание. Во внутренних базах этих организаций могут быть любые данные, другое дело, что по факту с вас не могут ничего взыскать. Если кто-то из них обратится в суд общей юрисдикции, то вам нужно будет сообщить суду, что в отношении вас была завершена процедура реализации имущества гражданина и суд прекратит производство по делу и с вас взыскивать ничего не будет.

Если нужно, чтобы в кредитную историю были внесены сведения о прекращении ваших обязательств перед вашими кредиторами, то нужно направить обращение об этом в бюро кредитных историй, а также вашим кредиторам. Внесение актуальных сведений в БКИ это не быстрый процесс и требует определённых навыков, поэтому лучше обратитесь к квалифицированному специалисту, который решит ваш вопрос.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Черников Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Признание гражданина банкротом ещё не означает списания долгов. Если процедура банкротства окончена то необходимо смотреть итоговый документ по делу в котором обычно написано от каких долгов человек освобожден. Как правило суд указывает: "...освободить должника от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина". Нужно разбираться в Вашем случае.

Александра

Это так и написано как заявленных так и не заявленных.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Чтобы дать вам минимальный точный ответ, требуется небольшое уточнение. Вы завершили процесс банкротства? Арбитражный суд принял определение и освободил вас от исполнения непогашенных долговых обязательств? Про микрофинансовые конторы и суммы не пишите вообще ничего. Начинать надо с того статуса, в котором вы признаны судом в деле о банкротстве. И есть ещё финансовый управляющей, с правом получения вознаграждения за ведение процесса.

Александра

Да завершили в феврале этого года. Определение суда есть что освобождена от долгов

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вопрос обширный, много информации. Ответить одной фразой сложно. Здесь нужна консультация. Обратитесь к юристам, которые занимались Вашим банкротством, если к ним не хотите обращаться, сходите на консультацию к банкротным юристам в Вас в городе. Если и это затруднительно то можете получить консультацию по видеосвязи у юристов с этого сайта. Можете мне написать на Ватс Ап

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Направляйте им определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства и списания долговых обязательств.

В случае обращения их в суд с требованиями о взыскания долга по договору цессии, вправе подать соответствующие возражения. Не помешает внести изменения в вашу кредитную историю. Платить коллекторам ничего не нужно самостоятельно.

Золтан Карина Алиасхабовна
Отвечает юрист

направлять всем копию определения о признании банкротом и освобождением от обязанностей

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Тяжелый случай. Оказание таких услуг только на возмездной основе.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"