Здравствуйте!
Была оштрафована, как учредитель, по ч.4 ст.14.25 КоАП РФ на 7500р. О том, что оштрафована, уведомлений не получала, и узнала об этом на сайте Госуслуги (сообщение от судебных приставов). Тут же штраф оплатила, но через месяц опять же без всякого уведомления (!), так же с сайта Госуслуги, узнала, что оштрафована уже по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ на 15000р. Уже состоялся суд, о котором я понятия не имела; к дате суда штраф уже был месяц, как оплачен!
Я обратилась к юристу, составили жалобу в районный суд. Жалобу оставили без удовлетворения. Судья сказал, что он не может отменить решение мирового судьи, но посоветовал мне обратиться в ФНС по поводу отмены первоначального штрафа в 7500р. Что я и сделала, обратившись в Управление ФНС по нашей области, указала смягчающие обстоятельства. Получила отказ.
Хотела написать в ФНС второе обращение, по отмене протокола о нарушении сроков оплаты штрафа и ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Главным аргументом хотела использовать то, что оплаченный еще в мае мной штраф в 7500р висит в моем ЛК ИФНС как ПЕРЕПЛАТА! Переплата, из которой уже начали вычитать текущие налоги! Если штраф уплачен и его не списали, о каком нарушении сроков оплаты штрафа может идти речь?
Но не знаю, правомерно ли писать в ФНС это?-я ничего не могла найти о том, как отменить протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Или у меня остается только право на кассационную жалобу?
Здравствуйте.
Намудрили вы с жалобой, испортили возможный способ решения.
Вам никто не ответит без изучения документов, судебный решений.
Сложные вопросы решаются на возмездной основе.
Отменять заочное решение суда.