Квартира куплена в браке, действующая ипотека, мат капитал. Собственник единственный бывший муж. Банк отказал в выделении долей, тк не погашенa ипотека. Как можно продать квартиру и гарантированно получить свои деньги без выделения долей через суд.
Здравствуйте.
Продать можно, но сделка усложняется отказом банка в выделения долей при использовании мат капитала. Не написали раздел имущества был в судебном порядке или есть действующий брачный договор.
Как продать, как оформить документы по продаже определяется исходя из всех фактических обстоятельств дела при соблюдении всех правовых нюансов.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь. Услуги платные
Договориться с бывшим о продаже квартиры и все внимательно прописать в договоре купли продажи, кто сколько денег получит. Квартира если и оформлена на бывшего, вы являетесь также собственницей, т.к. куплена в браке.
Выделяются доли в судебном порядке с учётом интересов детей.