Согласно Федеральному закону от 27.12.2018 N 498-ФЗ регионы могут вносить свои дополнения, и как я понял в Челябинской области мне не надо для собаки породы Вельш Корги-Кардиган (а она меньше 40 см в холке) одевать ошейник при входе в магазин, в который разрешено с собаками ? Я прав?
Добрый день, Максим!
В данном вопросе надо понимать другое. Вы будете нести ответственность за свою собаку, если она что-нибудь натворит. Причём вне зависимости от ошейника на ней.
Исходите из этого.
С уважением, Дмитрий сагитов.
на это может ответить только законодальный акт об уходе и еонтроле за животными Челябинско
Надо не только поводок, но и намордник и не только на собаку, но и на хозяина.
Читайте законодательные акты Вашего региона