Надо ли на собаку до 40 см в холке одевать ошейник в магазине? В который вход разрешен?

Согласно Федеральному закону от 27.12.2018 N 498-ФЗ регионы могут вносить свои дополнения, и как я понял в Челябинской области мне не надо для собаки породы Вельш Корги-Кардиган (а она меньше 40 см в холке) одевать ошейник при входе в магазин, в который разрешено с собаками ? Я прав?

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Максим!

В данном вопросе надо понимать другое. Вы будете нести ответственность за свою собаку, если она что-нибудь натворит. Причём вне зависимости от ошейника на ней.

Исходите из этого.

С уважением, Дмитрий сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

на это может ответить только законодальный акт об уходе и еонтроле за животными Челябинско

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо не только поводок, но и намордник и не только на собаку, но и на хозяина.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Читайте законодательные акты Вашего региона

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос