Здравствуйте, есть вопрос согласно трудовому законодательству.отпуск 28 календарных дней в период отпуска 10 дней больничный лист и отпуск сдвигается и попадает на январские праздники, как продлится отпуск если график работы сменный
Здравствуйте! В случае временной нетрудоспособности сотрудника, которая наступила во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника (ст. 124 Трудового кодекса РФ).
Соответственно, Вы должны сообщить работодателю собираетесь ли Вы продлить отпуск или намерены приступить к работе по окончании отпуска, а те дни отпуска, что болели, - перенести.
Таким образом, если Вы решите продлить отпуск на 10 дней, то после окончания выходите на работу согласно графика работы, т.к. нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 Трудового кодекса РФ)
Вы получили от коллег отличную консультацию. Мы ценим каждый отзыв и всегда стремимся улучшить качество наших услуг. Если у вас есть свой отзыв о консультационных услугах юристов, пожалуйста, поделитесь им с нами!
Коллега Хмельницкая Елена Алексеевна Вам всё подробно и верно ответила.