Нужно оспорить отказ УК в перерасчете стоимости услуги потребления воды на основании новой поверки водосчетчиков после истечения межкомерочного интервала. Срок перерасчета - 3 года.
Обращение в ГЖИ результата не дало, они порекомендовали обратиться в суд. При этом я вижу описания, ответы, отсылки на положительную судебную практику в подобных вопросах. Это порекомендовали сделать и ГЖИ в своем ответе.
По сумме услуг предлагайте варианты.
При оспаривании отказа УК в перерасчете стоимости услуги потребления воды на основании новой поверки водосчетчиков после истечения межкомерочного интервала, обычно суд является последней инстанцией, которая может решить этот вопрос. Однако, судебный процесс может занять значительное количество времени и ресурсов. Что касается стоимости услуг, то она зависит от многих факторов, таких как регион, объем потребляемой воды и тарифы и т. д.
Обратитесь в Роспотребнадзор в связи с защитой прав потребителя. Это их функция