Как быстрее восстановить украденные документы в особенности водительские права?

Юлия

У мужа украли из машины документы паспорт и права водителя, в полицию написал заявление долго теперь ждать, как ему восстановить права водительские так как это зароботок его

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

В первую очередь требуется обратиться в ГИБДД с заявлением о восстановлении прав и предоставить следующие документы: заявление о восстановлении утраченных прав. Удостоверение личности. Медицинская справка о состоянии здоровья. Документ, подтверждающий прохождение экзаменов по ПДД. Госпошлину.

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Попросите у дознавателя справку о хищении документов с печатью и идите восстанавливайте в паспортный стол и иные документы.

Имея справку, не будует штрафа и сейчас это все делается быстрее.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Полностью согласна с коллегами, единственное, я подавала через госуслуги заявление и приносила справку из полиции, о том, что обращалась с заявлением

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос