Как должно оформляться по ст. 60.2 и 151 дополнительное письменное соглашение у помощника воспитателя на такую же доп должность. с какую по какую дату, если на две группы стоять человек может не каждый день, это прописывается как "Поручаемая доп работа будет осуществляться до n-ой даты" но в таком случае человек должен работать каждый день на доп работе по соглашенной ставке. или всё же могут быть и пропуски?
Это называется совместительство или заместительство. Все зависит на какую часть от ставки написано заявление. Допускается до 0, 5 ставки, но в исключительных случаях и до 1 ст. График работы строится с учетом совмещаемой / замещаемой должности.
Без согласия работника с конкретным графиком работы по доп соглашению, работодатель не может навязать свой график.
В любом случае необходимо изучить доп соглашение, для более подробного ответа на Ваш вопрос.
Здравствуйте.
Указывается период времени доп работы с... по... если данная доп работа носит срочный характер, указывается график, период времени выполнения данной доп работы, функционал.
Согласование графика работы согласовывается с работниками обязательно.
Читайте ст 72, 103, 103 ТК РФ