Я учусь в вузе на обычной кафедре. У меня есть отсрочка от армии на время обучения. Просто перевестись в другой вуз с сохранением отсрочки я не могу так как уже брал академ.
Но если перевестись в другой вуз на военную кафедру, сохранится ли отсрочка?
При переводе в другое учебное заведение и при академическом отпуске отсрочка сохраняется, но только если общий срок обучения увеличится максимум на год.При отчислении из вуза по собственной инициативе право на отсрочку можно сохранить. Для этого надо успеть до очередного призыва восстановиться в учебном заведении. Главное, чтобы срок обучения не увеличился.
Нет, не сохранится, поскольку при переводе вы попадёте на курс ниже, а это значит что срок обучения чвеличится, но вы его уже увеличили отпуском, поэтому не получится. Военные кафедры давно отменили это не имеет значения в вашем случае.
Необходимо подробно изучать Вашу ситуацию, а это время, которое подлежит оплате.