Добрый вечер! Что можно предпринять , чтобы вступить в наследство после смерти гражданской жены. Близких родственников у нее нет. Мы жили вместе долго, покупали все вместе . Но собственник она . Я уже пенсионер, что сейчас останусь «на поляне».? Подскажите пожалуйста
Фактические семейные отношения женщины и мужчины, ведение общего хозяйства при отсутствии завещания не порождают у последнего права наследовать общее имущество. Вы не наследник. Если есть доказательства, письменные, что вложили свои деньги в покупку, то можно по суду требовать взыскать с наследников неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ.
Здравствуйте.
Сожительство не порождает прав наследство.
Суды в РФ не устанавливают факты гражданских отношений, совместного хозяйства и т п
Требования по суду должны быть иными, правые обоснования тоже.
Если нужна подробная консультация и составление документов в суд, обращайтесь.
Услуги платные.
Здравствуйте, вам необходимо через суд признавать фактическое ведение совместного хозяйства и брачно-семейных отношений, также факт фактического принятия наследства. Обращайтесь за личной консультацией и я дам вам более подробный и развёрнутый ответ.
Прибрать к рукам то имущество, которое не подлежит регистрации, не надо оставлять на потом, что надо было сделать давно.
Добрый вечер! Напишите завтра мне в ват сап, есть судебное решение, где я сожительницу признала наследницей
Нет, выход есть, но через суд.