Вкратце опишу свою ситуацию . В 2016 году брала телефон в рассрочку в Банке Ренессанс. В 2017 в феврале сделала последний платёж. В декабре 2021 года Ренессанс продал долг Фениксу. Феникс в июле 2023 года пошёл в суд . О суде я узнала только когда арестовали карту. Долг списали. Ни уведомлений ничего. Пошла в суд писать об отмене СП и о повороте СП. Предоставила справку от Сбербанка что долг с меня полностью списали. На это Суд ответил мне следующее:
Что делать дальше ?
Так как судебный приказ исполнен, то зачем вам его отменять? Вы хотите применить правила срока давности требования по кредиту? При сумме до 20000 рублей это бесполезное занятие. Хотите побороться за свои деньги? Тогда внимательно прочитайте определение суда. Там очень понятно изложены пожелания к заявителю. Они выполняются и заявление об отмене судебного приказа будет рассмотрено. Но не факт, что пропущенный срок обжалования судебного приказа будет судьёй восстановлен. Поэтому зачем эти лишние движения?!
Доказательства исполнения судебного приказа - это от Феникса должен быть документ о поступлении денег в счёт погашения задолженности. Почему судья потребовала от вас такой документ? Пишите сразу ходатайство об истребовании доказательств от Феникса.
Обратитесь к судебному приставу и получите постановление об окончании исполнительного произодства в связи с фактическим исполнением. В нем будет указана удержанная с вас сумма в пользу взыскателя, а также справку о движении денег по исп. производству.
Отправьте сторонам копию заявления. Предоставьте документы от судебеного пристава вместе с чеком об отправке заявления и сопроводительным письмом в суд.
Здравствуйте.
Прикладывайте доказательства исполнения СП/ИП - постановление о возбуждении ИП, постановление пристава об окончании ИП исполнением, выписку из банка с печатью банка, в которой должен быть указан счёт взыскателя полностью реквизиты или запрашивайте документы от пристава ходатайством, чтобы уложиться время, данное судом.
суд указал какие у вас недочеты по вашему заявлению. исправляйте их.
Здравствуйте. Так исполните указания, которые Вам дал суд