Арест зароботной платы в качестве обеспечительных мер по иску?

Суд вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором постановил в качестве обеспечительных мер наложить арест на имущество принадлежащее мне на сумму иска 666000 р до рассмотрения иска по существу. Судебный пристав ссылаясь на то что на мне нет имущества, арестовала счёт на которую приходит з.п, с зарплаты теперь удерживают 50% хотя разбирательства в суде ещё идут, законно ли поступает пристав в этом случае? И что можно с этим сделать куда обращаться? Спасибо.

Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат
Законно, пока не наберется сумма 666ооо рублей. Денежные средства также относятся к имуществу. Сделать ничего не сможете, так как не обжаловали определение об обеспечении. Отменить обеспечение также нет оснований. Это возможно только когда суд вынесет решение в Вашу пользу о отказе в иске или когда Вы долг погасите.
Ким Галина
Отвечает юрист
наложить арест на денежные средства, находящиеся на счете в пределах заявленных требований может, а списывать - нет. Арест денег на счете предполагает их блокировку на этом счете.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Правильный порядок действий должен начинаться с обжалования определения суда о наложении обеспечительных мер. В описанной ситуации действия пристава правомерны.
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Незаконно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"