Угон?

Гость

Дети 16 лет взяли мою машину пока я спала что будет им и мне? И можно ли не писать заявление на угон? Лишат ли меня прав?

Черный Артем Валерьевич
Отвечает юрист
Если не будет никаких происшествий и встречи с сотрудником ГИБДД, то никому ничего не будет. Заявление - это дело добровольное. Можете не писать. Прав вас не лишат. При наличии причинной связи между совершенным несовершеннолетним противоправным поведением и отсутствием надлежащего родительского надзора родители могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 руб.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
В отсутствие факта задержания Вашего автомобиля сотрудниками правоохранительных органов ответственность не наступит.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"