При подаче иска о разделе наследственного имущества (в данном случае незначительная доля в недвижимости) стоимость имущества рассчитывается на дату смерти наследодателя или на дату подачи иска?
Спустя полгода после смерти – наследники получают Свидетельства о наследстве.Таким образом, оценка стоимости наследства должна быть проведена в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя. Оценочный акт должен быть датирован так же, как свидетельство о смерти, соответственно, стоимость имущества должна быть определена на день смерти собственника.
Здравствуйте. Обычно стоимость наследства не меняется на дату открытия наследства и подачи иска. Поясните вопрос. Кадастровая стоимость изменилась?
Нет, кадастровая стоимость не изменилась.
Здравствуйте. На дату смерти