Что мне делать?

Гость

Совсем недавно исполнилось 18 лет, до моего 18 летие, отец не платил алименты, от слово совсем жила на что было, после того вот как недавно исполнилось 18 лет я пришла к приставам на что они сказали, долг будет висеть до конца его дней, а после этого бездействий от них ноль! Как добиться справедливости? Как выбить с него деньги, дочь без всего, пора мстить! Скажите пожалуйста что мне делать? Приставы молчат, она даже долг не посчитала, на вопрос почему? Таких как ты много а я одна на весь город, что за ответ?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Верховный суд совсем недавно указал, что должник по алиментам остается обязанным второму родителю, а не детям, даже после 18 лет.

Слово месть здесь не уместно.

А вот, индексацию суммы задолженности не плохо было бы провести.

Пусть мама письменно обратится через сайт госуслуги к судебным приставам о расчете суммы задолженности. В этом случае они обязаны будут такой расчет сделать письменно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебные приставы имеют достаточно полномочий котвзыскнию долгов, но нужно их подталкивать к работе. Прежде всего следует ознакомиться с материалами исполнительного производства. Вы вправе через суд взыскать увеличить сумму долга за счёт взыскания неустойки.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные

Лапшин Алексей Анатольевич
Отвечает юрист

Через гос услуги, подайте в фссп заявление о вынесении постановления с расчётом задолженности.

Обязаны рассчитать в течении 30 дней

На 31 день, жалоба на бездействие старшему приставу. Должно помочь.

Если вы с пятого раза не понимаете, что читаете, значит это написал юрист. (Уилл Роджерс)
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Мстить точно не нужно. Вам нужно обратиться с жалобой в ФССП России на федеральном уровне. Они сами рассматривают дела и достаточно быстро и эффективно. Проверено неоднократно на опыте.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо писать жалобы на бездействие судебного пристава, а если не поможет в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"