Совсем недавно исполнилось 18 лет, до моего 18 летие, отец не платил алименты, от слово совсем жила на что было, после того вот как недавно исполнилось 18 лет я пришла к приставам на что они сказали, долг будет висеть до конца его дней, а после этого бездействий от них ноль! Как добиться справедливости? Как выбить с него деньги, дочь без всего, пора мстить! Скажите пожалуйста что мне делать? Приставы молчат, она даже долг не посчитала, на вопрос почему? Таких как ты много а я одна на весь город, что за ответ?
Верховный суд совсем недавно указал, что должник по алиментам остается обязанным второму родителю, а не детям, даже после 18 лет.
Слово месть здесь не уместно.
А вот, индексацию суммы задолженности не плохо было бы провести.
Пусть мама письменно обратится через сайт госуслуги к судебным приставам о расчете суммы задолженности. В этом случае они обязаны будут такой расчет сделать письменно.
Здравствуйте.
Судебные приставы имеют достаточно полномочий котвзыскнию долгов, но нужно их подталкивать к работе. Прежде всего следует ознакомиться с материалами исполнительного производства. Вы вправе через суд взыскать увеличить сумму долга за счёт взыскания неустойки.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные
Через гос услуги, подайте в фссп заявление о вынесении постановления с расчётом задолженности.
Обязаны рассчитать в течении 30 дней
На 31 день, жалоба на бездействие старшему приставу. Должно помочь.
Мстить точно не нужно. Вам нужно обратиться с жалобой в ФССП России на федеральном уровне. Они сами рассматривают дела и достаточно быстро и эффективно. Проверено неоднократно на опыте.
Здравствуйте необходимо писать жалобы на бездействие судебного пристава, а если не поможет в суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап