)))?

‪ Доброй ночи.
По базам МВД не могут найти человека, вообще как это работает? Может ли сотрудник МВД самовольно искать кого-то?
Но вопрос в другом. База данных МВД не находит военного человека, его как будто и не было никогда, у человека 3 уровень секретности это как-то влияет на поиск?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Кроме подписания договора о неразглашении, люди с данной формой практически не сталкиваются с запретами. Нередко 3 форма секретности предоставляется номенклатурным работникам. По факту служащий этой категории не соприкасается с секретными сведениями. По этой причине выезд с 3 формой допуска к секретности за границу разрешается. Федеральная служба безопасности считает лиц, обладающих данным допуском, достаточно безобидными. С 2018 при 3 форме секретности выезд за границу возможен без указания в анкетах ФМС о том, что она имеется.

Таким образом она практически ни на что не влияет, у меня у самого была 3-я форма и что по ИЦ, что по ИБД всё билось прекрасно.

Дело видимо в другом.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость

Человек просто отсутствует в базе данных. По базе данных он не фигурирует в каких либо спец органах Рф. Просто как будто его не существует. Такое возможно быть? Или он в каких-то секретных войсках просто?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Какую правовую нагрузкуто несёт для Вас конкретно?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Что такое 3 уровень секретности? Такого понятия не существует. Данные о человеке проходящем военную службу в базах МВД заканчиваются с момента его поступления на военную службу и появляются с момента его увольнения со службы, но его личное дело будет храниться в военном комиссариате по месту жительства по он состоит в запасе и далее в архивном хранении до его смерти.

Информация об уровне допуска к секретной информации не всегда соответствует данным, имеющимся в личном деле, но это другая тема. Если речь идет о допуске 3 формы, то ее имеют почти все военные и выдается она в большинстве случаев по поступлению в училища, но на учет это никак не влияет.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Возможно разыскиваемый вами человек вовсе не имеет отношения к военизированным структурам?

Второе - информацию содержащаяся в информационных базах относится к персональным данным и распространению не подлежит.

Третье - сотрудник полиции не имеет права запрашивать информацию из ИЦ без служебной необходимости: доследственная проверка, уголовное дело, оперативно-розыскное дело и т.д.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

У меня есть знакомый. Он работал в секретной службе ГРУ. При получении пенсии его 17 летний рабочий стаж там не был учтён при назначении пенсии, так как никаких сведений о нем не было ни в военкомате, ни в архивах ГРУ.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).