Мой сын находится в Исполнительной колонии 33.Ему осталось досидеть полтора года. При нашей ссоре сгоряча он подписал контракт на СВО. Он написал куратору что он передумал и не поедет. В ночь когда их стали забирать сын отказался ехать. Скажите пожалуйста может ли он расторгнуть контракт без последствий?
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
Нам на сегодня готовят статью 339 пункт 4.
пункт 3
Здравствуйте! Последствия уже наступили, поскольку он подписал контракт. Попытаться он может, но для этого надо совершить ряд действий. При необходимости, пишите или звоните. Успехов вам!
Скажите пожалуйста муж подписал контракт с министерством.обороны, заставили, напугали новым большим сроком. Как отказаться от контракта без последствий.
Здравствуйте! С Министерством Обороны.Сейчас следственный комитет готовит отправить сына по статье 339 часть 3.