Обжаловать задолженность в читаэнергосбыт?

Anastasiya

Являюсь абонентом энергопоставляющей компании Читаэнергосбыт, компания регулярно производит перерасчёт, в июле месяце был перерасчёт, образовалась задолженность 1806р, в сентябре месяце 2023г произвели ещё один перерасчёт, где задолженность составила уже 14000р!!!, оплату по показаниям счётчика произвожу ежемесячно, начисленных пени нет, при обращении в компанию ответили, что перерасчёт произведён за 2020г. Как можно обжаловать через суд

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у Вас и в 2020 году всё было оплачено, то надёжнее обратиться в суд во избежание отключения энергии из-за долга. Даже если у Вас была какая-то задолженность в 2020, то лучше предоставить так же в суд свои расчёты

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Обратитесь с письменным заявлением с просьбой расшифровать сумму задолженности и выслать в Ваш адрес Акт сверки. На заявление должны ответить в течение 30 дней.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Вам должны дать разъяснения, почему насчитали доплату. Что можно сделать. Потребуйте сверки расчетов и разъяснения, откуда возник перерасчет.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Посмотрите расчет на некоторые периоды может истек срок исковой давности.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос