Как перевестись из одного вуза в другой на другую специальность на бюджет? и когда лучше, после первого семестра, сессии?
Студенты вправе без отчисления подавать документы и участвовать в конкурсе на бюджетные места другого вуза или того, где они уже обучаются. Даже если зачислят в новый вуз на бюджетное место, отчисляться необязательно. Перевестись в другой вуз можно после промежуточной аттестации при наличии вакантных мест и если разница в учебных планах не увеличивает срок обучения больше чем на год.
Здравствуйте. Вам нужно согласовать этот вопрос прежде всего с тем вузом, куда хотите перевестись. Лучше во время сессии