Обманывает ли военкомат и что делать с АГС?

Здравствуйте, у меня повестка на 16 октября на призывные мероприятия. А 20 сентября я написал заявление на АГС. То есть вроде как я пропустил сроки полностью, но в военкомате мне сказали то что в этом призыве, призывная комиссия после прохождения мед комиссии, если я буду годен то они рассмотрят моё заявление на АГС, и если они его одобрят то оно пойдёт уже дальше в Москву и уже весной я пойду на АГС. Так же к своему заявлению я забыл приложить характеристику с места учёбы, в военкомат зашёл они сказали сделают запрос и доложат её в моё дело. Правда ли это или меня обманывают и 16 октября мне просто выдадут повестку уже на сборы? Что можно сделать в этой ситуации что бы получить АГС?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

согласно ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "Об альтернативной гражданской службе" комиссариат выдает гражданину документ, подтверждающий регистрацию заявления. Если Вам такой документ Выдали переживать не стоит, а если нет то нужно идти к юристу.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в главную военную прокуратуру по данному факту.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"