Отдыхали с женой и дочкой летом в Крыму, дочка требовала. Отдохнули хорошо, но читаю в интернете, что Украина может узнать кто ездил в санатории и на поездах в Крым! А значит, США и Израиль точно могут узнать тоже! Предстоит поездка в Израиль в гости, если на границе будут разведчики спрашивать, говорить ли про Крым? А если не скажу, не подумают ли что скрывают? Пустят ли после этого в Страну?
Также думаем об поездке на старость лет в США, там много приятелей живет. как быть с миграционным офицером? Рассказывать? Могут ли они узнать, что дочь переезжает на удаленку в Крым, если она подпишет официальный договор по аренде? Что сделать, чтобы не было проблем?
Мы с женой с Харькова сами. Получили опрошенное гражданство РФ. Паспорт Украины решили не сдавать
Здравствуйте.
В посольстве США при выдаче визы такие вопросы не задают, на КПП в Израиле тоже.
Вам и на ёлку влезть и не поцарапаться... Если для вас важнее выслужиться перед США и Израилем там может не стоит спрашивать юристов РФ об этом?
Здравствуйте! Ответ на этот вопрос лучше задать с соблюдением приватности.
"Что сделать, чтобы не было проблем?"
Родину любить надо.
Сначала выберете страну...