Мобилизация?

Татьяна

1.Добрый день! Подскажите пожалуйста,мой муж мобилизован,в части не хотят отправлять на ВВК.В связи с этим,я отправила жалобу в Военную прокуратуру,правительство области и написала заявление на пересмотрение решения комиссии по мобилизации в связи с состоянием здоровья.Времени мало-могут отправить в зону СВО,вопрос-каким образом можно задержать отправку?Возможно ли написать заявление о том,что до тех пор пока с этих инстанций не поступит ответ прошу не принимать никаких решений относительно мобилизованного?
2.14 октября Путин объявил о том,что набор по мобилизации будет закончен в течение двух недель,вопрос-если мобилизованного отправят на ВВК и даже если военкомат поставит категорию годности А,а набор по мобилизации будет окончен,мобилизованного все равно отправят в зону СВО?
3.И можно ли обжаловать решение о мобилизации конкретного человека,если повестка на работу пришла за день до объявления частичной мобилизации,в повестке не была указана цель явки в военкомат.В части медики ссылаются на какой-то указ о военном времени и с определенными заболеваниями,которые требуют лечения и наблюдения врача,все равно не хотят отправлять на ВВК и говорят что в военное время с такими болезнями берут!Но у нас то частичная мобилизация,а не военное положение!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Для "задержки в отравке" Вас необходимо направить иск в порядке КАС РФ. Пока не будет решения суда, - будет приостановка отправки. Нужна будет помощь, обращайтесь, 89087389208
Пинчук Юрий Викторович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Оспорить решение должностного лица возможно только в судебном порядке, а прокуратура это всего лишь надзорный орган!
Пушкарев Олег Игоревич
Отвечает адвокат
Добрый вечер! Имеется практика обжалования решения призывной комиссии по мобилизации. Обращайтесь!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"